当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 23/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县纪委监委 0/13
7 郁南县环境保护局 13/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 7/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 瓮咀村名木失窃
来信人 罗干坤 来信日期 2019-09-09 来信编号 201909090406552813
信件内容 桂圩镇有关部门: 本镇平全瓮咀村社根有沉香、樟木等数百年古木数株,已经政府部门挂牌保护。大约一个月前其中一株沉香失窃,价值可达百万。有群众反映邻近猪肚村一名叫阿良的人有参与。希望政府立案访查,打击违法行为。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2019-09-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2019-09-23
处理状态:处理完
答复内容

罗干坤公民:

你于2019年9月9日网上反映桂圩镇平全村委瓮咀村社根有沉香、樟木等数百年古木数株,已经政府部门挂牌保护,大约一个月前其中一株沉香失窃,价值可达百万。有群众反映邻近猪肚村一名叫阿良的人有参与的问题。对你反映的问题,经认真调查核实,我镇作出答复如下:

对于你提到的古木,派出所已介入调查,经现场查证为枯萎倒地的一棵朽木,树根腐烂,阻挡上山的道路,瓮咀村村民张某见到该木倒地一个多月后,便把该木分段锯开打算带回家作柴烧,没有转卖之意,拜托猪肚村的村民“阿良”帮忙运输代为存放在其家的柴草棚,“阿良”亦无收取任何报酬。约9月8日,瓮咀村村组长接到关于该木的投诉问题后,便通过电话联系“阿良”,“ 阿良”随即联系村民张某令其尽快运走木头,张某于9月12日将木头运回原位。

感谢你对我们工作的支持!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :