当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 22/41
3 郁南县公安局 14/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县纪委监委 0/12
7 郁南县环境保护局 12/12
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 阻塞交通和扰民
来信人 黄生 来信日期 2019-09-12 来信编号 201909120512099295
信件内容 在县教师村向一环中路的方向在路中间开设一个加工棉被的工场,严重阻塞交通和扰民,请有关部门尽快处理,还一条正常道路。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-09-16
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-09-16
处理状态:处理完
答复内容

收到群众反映后,我局辖区派出所民警赶到现场,经查,现场是都城镇一环路八巷路段,该棉被加工场是在其中一户人家门前摆放经营,但并未发现该加工场有阻塞交通的情况,其经营时间亦未在限制作业时间外。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :