当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 22/41
3 郁南县公安局 14/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县纪委监委 0/12
7 郁南县环境保护局 12/12
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 请问什么时候退养老保险啊?
来信人 欧先生 来信日期 2019-09-20 来信编号 201909201031421324
信件内容 您好,我想咨询一下我们县养老保险退费的进展情况,据我所知,有些单位早就退了,可是有个别单位到现在都还没有退,反而补缴的部分就已经要求我们在2019年6月15日先行垫付补缴。请清查一遍养老保险退费进展情况,该退的部分请督促监督好相关单位做好退费工作,现在机构改革,我们很担心换了人后就不退费给我们了。谢谢
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2019-09-25
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-10-04之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-09-25
处理状态:已转交到 郁南县社会保险基金管理局 处理,于2019-10-04之前处理
办理进度 处理单位:郁南县社会保险基金管理局
处理时间:2019-09-30
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县社会保险基金管理局
处理时间:2019-09-30
处理状态:处理完
答复内容

欧先生:

您好!根据你咨询的问题,现答复如下:

根据上级关于机关事业单位工作人员养老保险制度改革前个人缴费本息退还工作的有关规定,我县积极开展机关事业单位工作人员养老保险制度改革前个人缴费本息退还工作,涉及退还资金约2.45亿元。到现在为止已完成退还金额约1.99亿元,退费资金还需约4651万元。目前,我局正积极与上级单位沟通协调,加快资金的下拨落实,尽快完成机关事业单位工作人员养老保险制度改革前个人缴费本息退还工作,感谢您对本工作的支持、关心、理解。

    如有其他疑问请致电我局机关事业单位养老保险股0766-7328123


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :